В треугольнике DKC сторона DK меньше стороны KC на 6 см и больше стороны DC на 2 см. Найдите пириметр треугольника DKC, если сторона DC = 18 см.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:59
    0
    Периметр треугольник 52 сантиметра
  2. 9 июля, 18:09
    0
    Dc=18. dk больше стороны dc на 2, значит dk = 18+2=20.

    kc = 20+6=26, т. к. dk меньше kc на 6 см.

    Периметр = 18 + 20 + 26 = 64