В треугольнике DKC сторона ДК меньше стороны КС на 6 см. и больше стороны ДС на 2 см. Найдите периметр треугольника ДКС, если ДС=18 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:08
    0
    1) 18+2=20 см ДК

    20+6=26 см КС

    18+20+26=64 см

    Ответ: периметр треугольника 64 см
  2. 5 января, 15:01
    0
    ДС=18

    ДК=18+2=20

    КС=20+6=26

    Р=18+20+26=64.