В треугольнике DKC сторона DK меньше стороны KC на 6 см и больше стороны DC на 2 см. Найдите периметр треугольника DKC, если DC=18 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:35
    0
    1-находим сторону DK

    1) 18+2=20 (см) - DK

    2-находим сторону KC

    2) 20+6=26 (см) - KC

    3-находим периметр

    Ртреугольника=а+б+с то бишь

    3) 18+20+26=64

    Вроде так:D