Одна из сторон прямоугольника 24 см, а другая в 3 раза больше. найдите периметр прямоугоьника.

В треугольнике ДКС сторона ДК меньше стороны КС на 6 см и больше стороны ДС на 2 см. найдите периметр треугольника ДКС, если ДС=18 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:22
    0
    1) 24*3=72 (см) другая сторона

    Р=2 * (a+b)

    P=2 * (24+72) = 2*96=192 см - периметр прямоугольника

    Найдем сторону ДК:

    ДК=18+2=20 см

    Найдем сторону КС:

    КС=20+6=26 см

    Ртр.=ДК+КС+ДС=18+20+26=64 см