Помогите решить дробь

-2/3 (-3/4)

Объясните как решать?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:14
    0
    Нужно записать без скобок - 2/3-3/4 теперь видим что знаменатель разные значит нужно их уровнять 2/3*4=8/12

    3/4*3=9/12

    Переписываем - 8/12-9/12

    Видим что стоят 2 минуса значит в ответе будет минус, но по правилу числа будем складовать

    Считаем

    Получилось 17/12 дробь не правильная преобразовываем

    1 и 5/12 ставим минус и вот ответ - 1 и 5/12