В треугольнике DKC сторона ДК меньше стороны КС на 6 см. и больше стороны ДС на 2 см. Найдите периметр треугольника ДКС, если ДС=18 см. Помогите решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:24
    0
    DK=18+2=20 (cм)

    КС=20+6=26 (см)

    Р=18+20+26=64 (см)