Надо ли 150 л молока. После того как отправили молоко в детский сад, осталось 80% имевшегося молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:28
    0
    80% - ? л.

    100% - 150 л.

    1) 150 * 80% = 150 * 0,8 = 120 (л.) - осталось.

    2) 150 - 120 = 30 (л.) - отправили в детский сад.

    Ответ: 30 литров.