Надоили 150 л молока. После того как часть молока отправили в детский сад, осталось 80% имевшегося молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:00
    0
    150 л - 100%

    х - 80%

    х = 150*80 / 100 = 120 л

    150 - 120 = 30 л. отправили в дет. сад