Чему равна сумма Всех корней уравнения (5 х+29) ²=16

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:06
    0
    (5 х+29) ²=16

    5 х+29=4

    5 х=-25

    х=-5

    5 х+29=-4

    5 х=-33

    х=-33/5=-6,6

    -5 + (-6,6) = - 11,6