сарай, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, заполнен сеном. длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. найди массу сена в сарае, если масса 10 кубических метров сена равна 6 ц.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:12
    0
    1) 10 * 6 * 4 = 240 (куб. м.) - объем сарая

    2) 240 : 10 * 6 = 144 (ц)

    Ответ: масса сена в сарае равна 144 центнерам.
  2. 24 декабря, 03:32
    0
    10*6*4=240 м^3; 240/10=24; 24*6=144 ц