Решите уравнение, используя алгоритм: а) 8,642-х: 100=7,09 б) 100*х-1,035=18,2

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:59
    0
    а) 8,642-х: 100=7,09

    -х: 100=7.09-8.642

    -х: 100=-1.552

    -х=-1.552*100

    -х=-155.2

    х=155.2

    б) 100*х-1,035=18,2

    100 х=18.2+1.035

    100 х=19.235

    х=19.235:100

    х=0.19235