В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч, а через час с этой же станции вслед за ним вышел второй поезд со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 ч этого же дня?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:07
    0
    1) 18-15 = 3 часа. 2) 80*3=240 км-проедет первый за 3 часа. 3) 3-1 час=2 часа. 4) 75*2=150 км-проедет второй за 2 часа. 5) 240-150=90 км-будет между ними в 18 часов.