В 15:00 со станции вышел электропоезд со скоростью 80 километров час через 1 час тоже станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 километров час Какое расстояние будет между ними в 18:00 того же дня

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:05
    0
    Между поездами будет 90 километров в 18:00
  2. 15 января, 15:18
    0
    1) 18-15=3 (ч.) - проведёт в пути 1-ый электропоезд2) 80*3=240 (км) - пройдёт 1-ый электропоезд3) 15+1=16 (ч.) - время отправления 2-ого электропоезда4) 18-16=2 (ч.) - проведёт в пути 2-ой электропоезд5) 75*2=150 (км) - пройдёт 2-ой электропоезд6) 240-150=90 (км) Ответ: в 18 часов того же дня между поездами будет 90 километров.