В 15:00 со станции вышел электропоезд со скоростью 80 километров час через 1 час танцев в след за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 километров час Какое расстояние будет между ними в 18:00 того же дня

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:00
    0
    1) 18-15=3 часа - 2) 18-16=2 часа - 3) 80*3=240 км.-проехал первый поезд4) 75*2=150 км.-проехал второй поезд5) 240-150=90 км. Ответ: в 18 часов между ними было расстояние 90 км.