В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч, а через 1 ч с той же станции за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 км/ч. Какое растояние будет между ними в 18 ч того же дня?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:48
    0
    1) За 3 часа первый электропоезд проедет 3*80=240 км

    2) За 2 часа второй электропоезд проедет 2*75=150 км

    3) Между нимы будет раммтояние 240-150=90 км