В 15 ч. со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч, а через 1 ч. с той же станции вслед за ним вышел 2 электропоезд со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 ч. того же дня?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:46
    0
    1) 18-15=3 (ч) - время в пути одного электропоезда

    2) 18-16=2 (ч) - время в пути второго электропоезда

    3) 3*80=240 (км) - расстояние, пройденное первым электропоездом

    4) 2*75=150 (км) - расстояние, пройденное вторым электропоездом

    5) 240-150=90 (км)

    Ответ: в 18 ч. того же дня расстояние между электропоездами будет 90 км.