в 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч а через 1 час с той же станции вслед за ним вышел 2 электропоезд со скоросьтью 75 км/ч какое расстояние будед между ними в 18 ч того же дня?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:20
    0
    S1 = V*t=80 км/ч*3 ч=240 км

    S2 = V*t=75 км/ч*2 ч=150 км

    S3=S1-S2=240-150=90 км
  2. 7 июля, 19:35
    0
    80-75=5 км/час скорость удаления 1 поезда от 2

    80+5*2=90 км будет расстояние между поездами