В 15 часов со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км ч, а через 1 ч с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 км ч. какое расстояние будет между ними 18 ч того же дня?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:48
    0
    t1 - Время пути 1 го поезда

    t2 - Время пути 2 го поезда

    V1 - скорость 1 го поезда

    V2 - скорость 2 го поезда

    S1 - Путь 1 го поезда

    S2 - Путь 2 го поезда

    t1 = 18-15 = 3 ч

    t2 = 18 - (15+1) = 2 ч

    S1 = 3*80 = 240

    S2 = 2*75 = 150

    S = 240-150=90 км

    Ответ: 90 км