В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч, а через 1 ч с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:26
    0
    18-15=3 (ч) время в пути 1 электропоезда

    3-1=2 (ч) время в пути второго электропоезда

    80*3=240 (км) проехал 1 электропоезд

    75*2=150 (км) проехал 2 электропоезд

    240-150=90 (км) расстояние между ними

    Ответ: расстояние между электропоездами 90 км.