в 15 часов со станции вышел электро поезд со скоростью 80 км/час а через 1 час с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 км/час. какое растояние будет между ними в 18 часов того же дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:08
    0
    1) 18-15=3 часа - первый электро поезд в пути

    2) 18-16=2 часа - второй поезд в пути

    3) 80*3=240 км.-проехал первый поезд

    4) 75*2=150 км.-проехал второй поезд

    5) 240-150=90 км.

    Ответ: в 18 часов между ними было расстояние 90 км.