Решите уравнение 10 (1 - 0,2y) - (1 - y) = 17

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:25
    0
    10 (1-0,2y) - (1-y) = 17

    раскрываем скобки

    10*1-10*0,2y-1+y=17

    10-2y-1+y=17

    приводим подобные слагаемые

    получаем

    9-y=17

    y=9-17

    y=-8
  2. 10 августа, 18:32
    0
    Решаем по действиям:

    1. 10-2*y - (1-y) - 17=0

    2. 10-2*y-1+y-17=0

    3. 9-2*y+y-17=0

    4. 9-y-17=0

    5. - 8-y=0

    Решаем относительно y:

    y=-8.