Найдите значение выражения:

1) (11/18-4/9) x3/16

2) 11/18-4/9x3/16

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:04
    0
    1) (11/18-4/9) x3/16 = (11/18-8/18) * 3/16=3/18*3/16=1/32

    2) 11/18-4/9x3/16 = 11/18-1/12=22/36-3/36=19/36