Площадь поля 160 га, вспахали 3/8 этой площади. Сколько гектаров осталось вспахать?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:56
    0
    1) 160/8x3=60-вспахали

    2) 160-60=100 га-осталось вспахать
  2. 20 июля, 10:13
    0
    160 * 3/8 = 60 га - вспахали

    160-60 = 100 га - осталось или 1-3/8 = 5/8 частей