Планировалось вспахать 120 гектаров. В первый день вспахали 2/5 всей площади, во второй - 0,2 всей площади, а в третий 15% остатка. Сколько гектаров так и не вспахали?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:44
    0
    1 день 2/5=4/10=40%

    2 день 0.2=20%

    3 день 15%

    100% - (40%+20%+15%) = 25%=1/4=0.25

    120 га = 100%

    120/4=30 га

    Ответ: 30 гектаров так и не вспахали.
  2. 4 июля, 02:04
    0
    1345 бгектаров осталось