Площадь поля 160 гектаров вспахали три восьмых этой площади сколько гектаров осталось вспахать

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:36
    0
    3/8 от 160 га=60 га вспахано

    160 га-60 га=100 га - осталось вспахать
  2. 17 мая, 01:53
    0
    160/8=20 (1 га),

    20*3=60 (га) - площадь вспаханной земли,

    160-60=100 га осталось