Площадь осевого сечения цилиндра равна 64 см2, а его образующая равна диаметру основания. Найдите объем цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:25
    0
    Так как диаметр основания равен образующей, то в осевом сечении - квадрат⇒DH=64

    D=H=√64=8

    R=1/2D=1/2*8=4

    V=πR²H=π4²*8=128 см³