Решите уравнение √12-x=x

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 03:43
    0
    (√12-x) ² = x²

    12-x=x²

    x²+x-12=0

    D=1²-4 * (-12) = 1+48=49=7²

    x1=-1+7/2 = 6/2=3

    x2=-1-7/2 = - 8/2=-4
  2. 29 февраля, 04:27
    -1
    Упростим выражение и получим:

    2√3-х=х

    Меняем местами и получаем

    -х-х=-2√3

    -2 х=-2√3

    Разделим обе части на - 2, получим:

    х=√3

    Ответ : √3