Площадь осевого сечения цилиндра равна 64 квадратных см, а его образующая равна диаметру основания. Найдите объем цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:32
    0
    Площать осевого сечения = 4R^2*H

    А объем = ПR^2*H

    64 см в квадрате/4 = 16 см в квадрате

    Объем равен = 16*П см в квадрате = 50,24 см в квадрате