Площадь осевого сечения цилиндра равна 64 см^2, а его образующая равна диаметру основания. Найти объем цилиндра

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:35
    0
    Vцил. = pi*r^2 * l = 16*8*pi = 128
  2. 10 октября, 20:37
    0
    Если образующая равна диаметру, значит в осевом сечении - квадрат. Тогда его сторона равна sqrt64 = 8, (образующая тоже равна 8). Это диаметр, значит радиус равен 4.

    Vцил. = pi*r^2 * l = 16*8*pi = 128 pi

    Это при условии, если цилиндр прямой.