На ветрине стояло 10 фигурок поросят, зайчат на 6 больше, чем поросят, а лисят в 4 раза меньше чем зайчат. Сколько всего фигурок стояло на ветрине?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:27
    0
    1) 10+6=16 фигурок зайчат

    2) 16:4=4 фигурок лисят

    3) 10+16+4=30

    Ответ: 30 фигурок стояло всего на ветрине.
  2. 20 июля, 10:12
    0
    1) 10+6=16 (з) - зайчат

    2) 16:4=4 (л) - лисят

    3) 10+16+4=30 (ф) - фигурок на витрине