Решите уравнение: 0.2 (х-5) + 2.5 (8-х) = 21.3

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:36
    0
    0.2x-1+20-2.5 х=21.3

    0.2 х-2.5 х=21.3+1-20

    -2.3 х=2.3

    х=-1
  2. 2 апреля, 18:26
    0
    0.2 (х-5) + 2.5 (8-х) = 21.3

    0,2 х-1+20-2,5 х=21,3

    -2,3 х+19=21,3

    -2,3 х=21,3-19

    -2,3 х=2,3

    х = - 1