У одной закрощицы было 15 м ткани, а у другой 12 м. из этой ткани они скроили платья на каждое 3 м. расходуя. сколько платьев они скроили. реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:30
    0
    1) 15+12=27 (м) - ткани было у двух закройщиц.

    2) 27:3=9 (п.)

    Ответ: 9 платьев скроили две закройщицы.

    1) 12:3=4 (п.) - скроила первая закройщица.

    2) 15:3=5 (п.) - скроила вторая закройщица.

    3) 5+4=9 (п.)

    Ответ: 9 платьев скроили две закройщицы.