У одной закройщицы было 15 м ткани, а другой - 12 м. из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. сколько всего платьев они скроили?

Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:14
    0
    1) 15+12=27

    2) 27:3=9 м

    Ответ: 9 м
  2. 14 марта, 12:25
    0
    1) 15+12=27 (м) - всего ткани

    2) 27:3=9 (п) - скроили платьев

    Ответ: 9 платьев