Помогите зделать задачу У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой - 12 м. Из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу в два способа.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:16
    0
    1 способ

    1) 15+12=27 м-всего

    2) 27:3=9 п-они скроили

    Ответ: 9 платьев

    2 способ

    1) 15:3=5 п-скроила одна закройщица

    2) 12:3=4 п-скроила другая закройщица

    3) 5+4=9 п-всего

    Ответ: 9 платьев
  2. 5 апреля, 04:08
    0
    1. 1) 15+12=27

    2) 27:3=9

    2. 1) 15:3=5

    2) 12:3=4

    3) 5+4=9

    3.