Света купила 6 метров 50 сантиметров а Настя такой же тесьмы на 4 метра меньше Сколько денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили на покупку 57 руб. 60 коп.?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:46
    0
    6,5 - 4 = 2,5 (м) купила Настя

    6,5 + 2,5 = 9 (м) купили Настя и Света

    57,6 : 9 = 6,4 (руб) цена 1 метра

    6,5 х 6,4 = 41,6 (руб) заплатила Света (или 41 руб 60 коп)

    2,5 х 6,4 = 16 (руб) заплатила Настя

    Проверка: 41,6+16=57,6