Я купила 6 метров 50 сантиметров тесьмы А Настя такой же тесьмы на 4 метра меньше Сколько денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили. на покупку 57 руб. 60 коп.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:34
    0
    1) 6 м50 см-4 м=2 (м) 50 (см) купила Настя

    2) 6 м50 см+2 м50 см=9 (м) купили 2 девочки

    3) 57 р60 к: 9=6 (р) 40 (к) цена 1 метра

    4) 6 м50 см*6 р40 к=41 (р) 60 (к) заплатила Света

    5) 2 м50 см*6 р40 к=16 (р) заплатила Настя

    Ответ: Настя потратила 16 р, а Света 41 р60 к
  2. 22 ноября, 20:25
    0
    сколько всего тесьмы они купили: 6,5 м. + (6,5-4) м=9 месли 7 руб. 20 коп. это 720 коп. тогда на 1 метр тесьмы приходться 80 коп. значит света потратила 80 коп.*6.5=520 коп. (5 руб. 20 коп.), а Настя потратила 80 коп.*2,5=200 коп. (2 руб.) сначала вычислим кол-во коробок с конфетами: 67500 г делим на 450 г и получается 150 коробок конфет, но по условию задачи коробок земфира стоько же, и поэтому умножаем 150 на 300 грамм и получается 45000 грамм или 45 кг!

    Света купила 6