Света купила 6 м 50 см тесьмы А Настя такой же тесьмы на 4 метра меньше Сколько денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили на покупку 57 руб. 60 коп.

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:21
    0
    Настя купила тесьмы

    6 м. 50 см-4 м=2 м50 см

    вместе они купили

    6.5 м+2.5 м=9 м

    узнаем стоимость одного метра

    57.6:9=6 р. 40 коп

    згачит света заплатила

    6.5*6.4=41 р60 коп

    настя заплатила

    2.5*6.4=16 р.

    ответ: света-41. р60 коп

    настя-16 р
  2. 28 января, 12:29
    0
    6 м50 см - 4 м = 2 м50 см - купила Настя

    6 м50 см + 2 м50 см = 9 м - купили обе девочки

    57 р60 к: 9 м = 5760 к: 9 м = 640 к = 6 р40 к - стоит 1 м тесьмы

    6 м50 см х 6 р40 к = 650 см х 640 к = 416000 к: 100 = 4160 р: 100 = 41 р60 к - заплатила Света

    2 м50 см х 6 р40 к = 250 см х 640 к = 160000 к: 100 = 1600 р: 100 = 16 р или

    57 р60 к - 41 р60 к = 16 р - заплатила Настя