У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой 12 м. Из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами. Измени числа в задаче так, что бы ее нельзя было решить двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:41
    0
    1 способ

    1) 15/3=5-платьев сошьет 1 закройщица

    2) 12/3=4-платья сошьет 2 закройщица

    3) 5+4=9 платьев всего

    2 способ

    (15+12) / 3=9-платьев

    изменить числа, например 14 и 13 чтобы в сумме (давали 27) делились на 3, а по отдельности нет