Запишите в виде многочлена вида выражение (3X-5y) (3x+5y) ?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:42
    0
    Это формула разности квадратов. В общем виде: a^2-b^2 = (a-b) (a+b). работает и в другую сторону. В конкретном случае многочлен:

    9x^2-25y^2
  2. 9 ноября, 01:36
    0
    9x^2-25y^2

    Это формула сокращенного умножения.

    (a-b) * (a+b) =a^2-b^2