У одной закройщицы было 15 м ткани у другой 12 м. из этой ткани они скроили платья расходую на каждое по 3 м ткани сколько всего платьев они скроили? измини числа в задачи так чтобы ее нельзя было решить двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:51
    0
    1 способ

    15+12=27 всего метров

    27/3=9 платьев

    2 способ

    15/3=5 платьев

    12/3=4 платья

    5+4=9 платьев

    можно изменить так:

    у одной 16 м. ткани, а у второй 11

    решение:

    16+11=27 м. всего

    27/3=9 платьев