У одной закройщицы было 15 м. ткани, а у другой - 12 м. Из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м. ткани. Сколько платьев они скроили?

Риши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:02
    0
    1 способ пишем выражение:

    (15+12) : 3=9 (п) скроили

    2 способ по действиям:

    1) 15:3=5 (п) сделала 1 швея

    2) 12:3=4 (п) сделала 2 швея

    3) 5+4=9 (п) сделали вместе

    Ответ 9 платьев