Как решить задачу одной закройщицы было 15 метров ткани в другой 12 метров из этой ткани они скроили платья расходуя на каждое по 3 метра Сколько всего платьев они скроили. Реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:01
    0
    (15+12) : 3=9, 15:3+12:3=9.
  2. 28 апреля, 21:33
    +1
    1 способ:

    1) 15 + 12 = 27 (м) - ткани всего.

    2) 27 : 3 = 9 (пл.)

    Выражение: (15 + 12) : 3 = 9 (пл.)

    2 способ:

    1) 15 : 3 = 5 (пл.) - у первой закройщицы.

    2) 12 : 3 = 4 (пл.) - у второй закройщицы.

    3) 5 + 4 = 9 (пл.)

    Выражение: 15 : 3 + 12 : 3 = 9 (пл)

    Ответ: 9 платьев всего сшили.