Реши задачу двумя способами.

У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой - 12 м. Из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько всего платьев они скроили?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:13
    0
    1 способ:

    1).15:3=5

    2).12:3=4

    3).5+4=9

    2 способ:

    1).15+12=27

    2).27:3=9
  2. 6 сентября, 01:16
    0
    1) 15:3+12:3=7 (платьев) они скроили вместе 2) 1) 15:3=5 (шт) - платьев скроила 1 работница 2) 11:3=4 (шт) - платьев скроила 2 работница