Написать условие к задаче. у одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой 12 м. мз этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. сколько всего платьев они скроили?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:48
    0
    15*3=45 м у первой закройщицы

    12*3=36 м у второй закройщицы

    45+36=81 м всего ткани израсходовали

    81:3=27 платьев всего сшили

    ответ: 27 платьев