У одной закройщицы было 15 метров ткани, а у другой 12 м. Из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько всего платьев они скроили?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:50
    0
    1) 15:3=5 (шт) - скроила первая закройщица

    2) 12:3=4 (шт) - скроила вторая закройщица

    3) 5+4=9 (шт) - скроили всего
  2. 11 мая, 07:15
    0
    Первая пошила 5 так кат 1) 15:3=5, а вторая 4 так как 2) 12:3=4!