Василиса Премудрая пошла плясать махнула левым рукавом раскинулось прямоугольное озеро размером 25 дм на 18 дм махнула правым рукавом разлилось квадратное озеро со стороной 15 дм какую площадь заняли оба озера

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:18
    0
    Sпрям = 25 * 18 = 450 кв. дм.

    Sкв = 15*15 = 225 кв. дм

    Sобщ = Sпрям + Sкв = 450 + 225 = 675 кв. дм