Василиса Премудрости пошла плясать. Махнула левым рукавом раскинулось прямоугольное озеро размером 25 дм на 18 дм. Махнула правым рукавом разлилось квадратное озеро со стороной 15 дм. какую площадь заняли оба озера?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:27
    0
    1) 25*18=450 (к. дм.) - площадь прямоугольного озера.

    2) 15*4=60 (к. дм.) - площадь квадратного озера.

    3) 450+60=510 (к. дм.) - площадь двух озёр.

    Ответ: оба озера заняли 510

    к. дм.

    задачка смешная.