Помогите решить задачу: Василиса Премудрая пошла плясать. Махнула левым рукавом раскинулось прямоугольное озеро размером 25 дм на 18 дм. Махнула правым рукавом разлилось квадратнок озеро со стороной 15 дм. Какую площадь заняли оба озера?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:17
    0
    Первое озеро 25*18=450 кв. дм.

    Второе 15*15=225 кв. дм.

    оба 450+225=675 кв. дм.