Огневушка-Поскакушка подбоченилась платочком махнула и пошла плясать. Сначала сделала 86 кругов по уголькам костра, затем в 2 раза больше кругов вокруг кустов, а вокруг деревьев прошла половину всех кругов сделаных вокруг костра и кустов Потом ножкой притопнула, платочком махнула и исчезла. Сколько кругов прошла в своём танце Огневушка-Поскакушка

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:55
    0
    1) сколько кругов сделала поскакушка вокруг кустов?

    86*2=172

    2) сколько кругов сделала поскакушка вокруг костра и кустов?

    172+86=258

    3) сколько кругов вокруг деревьев?

    258/2=129

    4) сколько всего кругов?

    129+258=387