У однойзакройщины было 15 м ткани а у другой - - 12 м из этой ткани они скроили платья расходуя на каждое по 3 м ткани сколько всего платьев они скроили? реши задачу двумя способами решите задачу

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:36
    0
    1 вариант:

    1) 15 : 3 = 5 (плат.) - скроила первая закройщица.

    2) 12 : 3 = 4 (плат.) - скроила вторая закройщица.

    3) 5 + 4 = 9 (плат.) - скроили две закройщицы вместе.

    2 вариант:

    1) 15 + 12 = 27 (м) - столько ткани было у двух закройщиц вместе.

    2) 27 : 3 = 9 (плат.) - скроили две закройщицы вместе.

    Ответ: 9 платьев скроили две закройщицы вместе.
  2. 14 апреля, 10:36
    0
    Первый способ:

    1) 15 : 3 = 5 (м.) - одна скроила

    2) 12: 3 = 4 (м) - вторая скроила

    3) 5 + 4 = 9 (пл.) - обе скроили

    Ответ: 9 платьев скроили вместе

    Второй способ:

    (15: 3) + (12 : 3) = 9 (пл.)

    Ответ: 9 платьев скроили вместе